Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 июня 2017 года Сегодня отмечают день создания кинологических подразделений МВД России

В России собак начали использовать для службы в полиции с 1906 года, а уже 21 июня 1909 года было создано первое специальное кинологическое подразделение. В Архангельске Объединенный питомник служебных собак при УВД открылся в 1985 году, а в 2000-м был создан Центр кинологической службы (ЦКС), где сейчас несут службу порядка 30 сотрудников полиции и 60 служебно-розыскных собак.

Каждая собака проходит специальное обучение по определенному профилю: общерозыскному, для поиска взрывчатых, наркотических и психотропных веществ, оружия, несению патрульно-постовой и конвойно-караульной службы. Без участия кинологов не обходится ни одно массовое публичное мероприятие. Они одни из первых прибывают к месту совершения преступлений для розыска скрывшихся преступников, участвуют в спецоперациях, несут службу в горячих точках.

Сегодня в торжественной обстановке сотрудников Центра кинологической службы УМВД России по Архангельской области поздравил заместитель начальника полиции УМВД по оперативной работе полковник полиции Станислав Бауман.

Станислав Сергеевич отметил высокую эффективность работы кинологов со служебно-розыскными собаками в самых разных сферах деятельности органов внутренних дел. Отличившимся сотрудникам службы были вручены почетные грамоты и благодарности УМВД России по Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 13:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости