Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 июня 2017 года В Ульяновске полицейскими пресечена деятельность группы, занимавшейся мошенничеством в сфере страхования

Сотрудниками полиции задержано 11 человек, изъято более 15 автомобилей, предположительно использовавшихся в инсценировках ДТП.

"Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий в сфере автострахования", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, на территории города Димитровграда Ульяновской области действовала группа, участники которой приобретали на первичном или вторичном рынке дорогостоящие иномарки, после чего транспортные средства страховались в различных страховых компаниях.

Затем злоумышленники в безлюдных местах инсценировали дорожно-транспортные происшествия, после оформления которых получали причитающиеся выплаты, суммы которых варьировались от 100 до 800 тысяч рублей.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудников отделения по борьбе с организованной преступностью межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский» и УФСБ России по Ульяновской области, данная противоправная деятельность пресечена. К уголовной ответственности привлечено 11 человек.

У правоохранителей имеются сведения о причастности задержанных к 16 фактам мошеннических действий.

В ходе обысков следователями изъяты банковские карты, документы на различные транспортные средства, мобильные телефоны, многочисленные запчасти от автомобилей, а также более 15 автомобилей, предположительно использовавшихся в инсценировках ДТП.

В отношении участников группировки судом избрана мера пресечения в виде подписке о не выезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 13:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости