Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июня 2017 года В Калужской области направлено в суд уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в особо крупном размере

Следственным управлением УМВД России по Калужской области закончено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств в составе организованной преступной группы, в особо крупном размере.

Установлено, что группа лиц осуществляла на территории г. Калуги распространение наркотических средств «соли» и «спайса» посредством их реализации через тайники-закладки.

По версии следствия, 37-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья расфасовывал наркотические средства на мелкие партии, так сказать разовые дозы, и прятал их в заранее подготовленные тайники, преимущественно в центральной части областного центра. После этого фигурант уголовного дела сообщал другим членам преступной группы информацию о местах закладок, которые, в свою очередь, находили покупателей из числа наркозависимых лиц. Преступления были выявлены оперативным путем. В результате проведения обысковых мероприятий из тайников-закладок и по месту жительства задержанного сотрудниками полиции было изъято более 800 граммов «соли» и «спайса».

Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренное частями 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости