Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2017 года В Камышинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели в детском лагере профилактическое мероприятие "Я знаю ПДД"

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в дни летних каникул провели профилактическое мероприятие для юных жителей региона, отдыхающих в детском лагере "Солнечный", и еще раз напомнили о необходимости соблюдения ПДД.

Сотрудники полиции провели увлекательную викторину, после чего был объявлен конкурс на лучший рисунок на тему "Я знаю ПДД". Ребята разбились на группы и нарисовали на площадке рисунки, где были изображены дорожные знаки, пешеходные переходы, автомобили. После конкурса командам, занявшим первое, второе и третье места, были вручены подарки и познавательные буклеты.

По завершении встречи полицейские пожелали ребятам безопасного летнего отдыха.

Как показывает практика, проведение данных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период, когда дети и подростки являются не только пешеходами, пассажирами, но и водителями велосипедов, скутеров и мопедов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости