Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2017 года В ГУ МВД России по Волгоградской области состоялось торжественное открытие музея кинологической службы

21 июня 2017 года 108-ю годовщину со Дня своего образования отмечают сотрудники кинологической службы МВД России.

С этой торжественной датой личный состав кинологов поздравил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко. Руководитель Главка отметил огромный вклад сотрудников службы и их четвероногих питомцев в борьбу с преступностью.

В рамках праздничных мероприятий состоялось награждение победителей, занявших призовые места в областных соревнованиях специалистов-кинологов со служебными собаками по розыску по запаховым следам человека, по поиску, обнаружению и обозначению целевых веществ по их запаху.

Одним из главных событий праздничного дня стало торжественное открытие музея кинологии, расположенного на территории Центра кинологической службы ГУ МВД России по Волгоградской области, где представлены экспонаты, повествующие об истоках служебного собаководства с древних времен и до наших дней.

На торжественном мероприятии сотрудники-кинологи для приглашенных гостей продемонстрировали основы дрессуры своих четвероногих друзей и провели небольшую лекцию для учеников полицейских классов. Юным посетителям центра кинологической службы полицейские рассказали о том, что собаки помогают стражам порядка раскрывать многие тяжкие преступления, осуществлять досмотр автомобильного транспорта и перевозимых грузов, обеспечивать безопасность граждан и пассажиров в аэропортах и железнодорожных вокзалах, производить поиск пропавших граждан и розыск скрывшихся преступников.

На сегодняшний день в ЦКС ГУ МВД России по Волгоградской области вместе с полицейскими-кинологами ежедневно несут службу около 250 служебных собак. И, несмотря на значительное развитие и применение специальных технических средств, четвероногие питомцы по-прежнему являются верными помощниками человека в борьбе с преступностью.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 18:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости