Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2017 года Волгоградские полицейские провели акцию «Завтра была война»

21 июня 2017 года, накануне Дня памяти и скорби, более 3,5 тысяч полицейских, членов их семей, ветеранов, учащихся полицейских классов, курсантов Волгоградской академии МВД России зажгли свечи на главной высоте России - Мамаевом Кургане в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Впервые акция, проводимая по инициативе полицейских, состоялась в 2012 году. На следующий год инициативу волгоградских полицейских поддержали представители всех силовых структур региона, а уже с 2014 года акция стала всероссийской.

Все участники с зажжёнными свечами выстроились вокруг Озера Слез, отдавая дань памяти ушедшим в годы Великой Отечественной войны.

Памятная акция началась с инсталляции на монумент «Родина-мать зовет!». Величественная статуя озарилась сначала стальным, потом огненным светом.

Никого из присутствующих не смогла оставить равнодушным песня «Священная война» в исполнении хора учащихся полицейских классов средней школы № 35 имени погибшего сотрудника милиции Виталия Дубины из г. Волжского совместно с остальными участниками акции.

Почтив минутой молчания память павших на полях сражений, участники акции возложили цветы и венки к Вечному огню, а затем, держа в руках зажженные свечи, поднялись к скульптуре «Родина-Мать зовет!»

Который год акция, проводимая сотрудниками Главного Управления МВД России по Волгоградской области не проходит без участия волгоградцев, которые целыми семьями пришли поддержать патриотическое мероприятие «Завтра была война».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 23:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости