Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 июня 2017 года На Колыме продолжается акция «Безопасное лето»

Викторины, загадки и стихи о Правилах дорожного движения – юным жителям Колымы, не организованным на летний отдых, скучать не приходится. Специально для них полицейские совместно с представителями «Магаданского регионального центра развития дополнительного образования» еженедельно проводят познавательные мероприятия.

Сегодня встреча состоялась на базе общеобразовательной школы № 7. Инспекторы ОГИБДД УМВД России по Магаданской области напомнили ребятам о том, где можно кататься на велосипедах, самокатах и роликах, что обозначают различные знаки и как правильно переходить проезжую по нерегулируемому пешеходному переходу.

Закрепить полученные знания девчонки и мальчишки смогли в ходе викторины, а также моделируя вместе с полицейскими различные ситуации.

Ребята продемонстрировали достойный уровень знаний Правил, пообещали полицейским переходить дорогу только в установленном месте и никогда не играть на проезжей части.

В завершение мероприятия – общее фото на память. Следующее занятие в рамках акции «Безопасное лето» состоится уже через неделю.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 01:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости