Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июня 2017 года Полиция призывает быть осторожнее, совершая покупки в Интернете

Накануне в полицию Петропавловска-Камчатского о хищении более 10 тысяч рублей сообщил 16-летний школьник. Месяцем ранее молодой человек заказал в Интернет-магазине молодежной одежды спортивные штаны и несколько футболок. Он обговорил с продавцом по телефону условия покупки и, с разрешения родителей, перевел с банковской карты на электронный кошелек неизвестного 10 660 рублей. Когда через несколько недель посылка не была доставлена на Камчатку, а номер телефона продавца перестал отвечать, подросток стал изучать отзывы других покупателей об этом магазине, они оказались негативными. Тогда вместе с мамой мальчик обратился в полицию.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что номер телефона, указанный на сайте Интернет-магазина, принадлежит жителю одной из деревень в Московской области и по-прежнему недоступен.

Полиция еще раз напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер предосторожности при осуществлении покупок в Интернете. Прежде всего изучите отзывы о магазине. Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв. Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости