Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2017 года Амурские полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотиков

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области при поддержке сотрудников

Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Амурской области

задержали группу лиц, занимающихся распространением на территории областного центра наркотических средств.

Предварительно установлено, что группа из четверых мужчин, в возрасте от 25 до 35 лет, собирала в окрестностях сел Тамбовского района дикорастущую коноплю, изготавливала из нее гашишное масло и сбывала готовый наркотик на территории областного центра. В ходе обысков, проведенных одновременно в Благовещенске и Тамбовском районе, полицейские изъяли оборудование для изготовления наркотиков, около килограмма марихуаны, 40 граммов гашишного масла, оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

По фактам незаконного оборота наркотиков следователями следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 228.1 УК РФ и ч.2 ст. 228 УК РФ. В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступлений, связанных в незаконным оборотом оружия. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222.1, ч.1 ст. 222 УК РФ, расследование по которым окончено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости