Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июня 2017 года О коррупции с телезрителями «ВГТРК Камчатка» поговорил начальник собственной безопасности камчатской полиции

Выступление в телевизионном эфире прошло в рамках проводимой сотрудниками полиции акции «Камчатка без коррупции».

Подполковник полиции Алексей Сахаров отметил, что взяточничество – одно из самых трудно доказуемых преступлений, так обе стороны в данной ситуации имеют корыстный интерес. Участники преступного сговора тщательно скрывают условия «договора», так как понимают, что совершают преступленное деяние. Пристальное внимание, уделяемое сотрудниками правоохранительных органов борьбе с коррупцией, дает положительный результат. Неслучайно, примеры задержания с поличным взяточников и казнокрадов все чаще освещаются в СМИ.

Начальник собственной безопасности камчатской полиции напомнил, что уголовному преследованию подлежат как «взяткодатель и «взяткобратель», так и посредник в совершении преступления.

В ходе беседы ведущая поинтересовалась, какие задачи возложены на само подразделение. Алексей Борисович рассказал, что одним из основных направлений деятельности является защита сотрудников органов внутренних и членов их семей от преступных посягательств, связанных с исполнением должностных обязанностей, а также выявление и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых непосредственно самими сотрудниками.

Прощаясь с телезрителями, подполковник полиции напомнил камчатцам, что сообщить информацию о готовящемся или совершенном преступлении коррупционной направленности можно по телефону дежурной части краевого Управления МВД: 27-11-02 , полицейскому «телефону доверия»: 42-53-53 или по номеру 02. Кроме того он сообщил, что с Памяткой о том, как вести себя, если вас склоняют к совершению преступления с коррупционной составляющей можно познакомиться на сайте УМВД России по Камчатскому краю:41.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости