Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2017 года Несовершеннолетняя пострадала в ДТП на пешеходном переходе

Сотрудники полиции установили личность водителя, который совершил наезд на школьницу в Атамановке, после чего с места происшествия скрылся.

Сообщение о наезде на пешехода поступило в полицию около шести часов вечера. Автоинспекторы незамедлительно прибыли на место совершения правонарушения. Установлено что, водитель автомашины «ВАЗ 21060» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу, после чего с места происшествия скрылся. 15-летняя школьница с тяжелыми травмами доставлена в больницу.

Со слов очевидцев сотрудники полиции установили, что наезд совершил автомобиль «Жигули» красного цвета с государственным номером 106. В ходе розыскных мероприятий данная автомашина была обнаружена недалеко от места совершения аварии за оградой частного дома. По учетам ГИБДД установлен владелец автомашины. Им оказался 41-летний житель Атамановки, который был обнаружен стражами порядка по месту своего жительства, с признаками алкогольного опьянения. В беседе с автоинспекторами мужчина пояснил, что выпил после аварии.

Сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Читинскому району проводится проверка. Установлено, что водитель имеет водительский стаж с 2009 года, в течение года три раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе, два - за превышение установленной скорости.

В настоящее время водитель привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП и употребление алкоголя после ДТП.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости