Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2017 года В Черногорске установлен факт продажи пива подростку

Накануне участковыми уполномоченными совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Черногорску задокументирован факт реализации алкоголя подростку.

В ходе мероприятий, направленных на выявление фактов незаконной продажи спиртосодержащей жидкости несовершеннолетним, установлено, что в магазине, расположенном по улице Советская, продавец 1978 года рождения продала пиво, объемом 0,5 литра девочке-подростку 2003 года рождения.

Алкоголь изъят.

В действиях продавца усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ – «Реализация несовершеннолетнему алкогольной продукции». Продавцу грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.

Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних Елена Сухорукова отмечает: «Продажа алкоголя несовершеннолетним непосредственным образом сказывается на уровне подростковой преступности, ведь нередко подростки совершают преступления именно в состоянии опьянения, а еще чаще, в таком состоянии сами становятся жертвами противоправных посягательств. В связи с этим, пресечение продажи алкоголя находится на особом контроле полиции».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости