Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2017 года В Хабаровске завершился региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди психологов органов внутренних дел

Подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди психологов органов внутренних дел Хабаровского края.

В конкурсе приняли участие наиболее квалифицированные и подготовленные в профессиональном отношении конкурсанты, представляющие структурные подразделения и территориальные органы краевого правоохранительного ведомства.

Психологи в системе МВД России наряду со своими непосредственными обязанностями должны владеть боевым оружием и приёмами самообороны на практике, а также оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим. Поэтому в рамках конкурса участники состязались в стрельбе из пистолета Макарова, сдавали практические зачеты по приемам борьбы и оказанию первой помощи.

Соревнования проходили в течение двух дней. За это время жюри смогло по достоинству оценить профессиональный уровень всех психологов.

По результатам соревнований тройку лидеров возглавила психолог группы кадров по воспитательной работе полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску старший лейтенант полиции Анна Березюк. Второе место завоевала старший психолог Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю майор полиции Татьяна Пфайфер. Почетное третье место заняла психолог отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом УМВД Рссии по г. Комсомольску-на-Амуре старший лейтенант внутренней службы Александра Железнякова. Все участники были награждены дипломами.

Врио начальника Управления по работе с личным составом краевого управления МВД России подполковник внутренней службы Павел Былков отметил, что подобные мероприятия позволяют участникам не только обменяться опытом работы и обсудить проблемные вопросы, но и способствуют повышению мастерства психологов и уровня психологического обеспечения работы с сотрудниками правоохранительного ведомства.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости