Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2017 года Сотрудники полиции Алтайского края стали участниками акции «Завтра была война...»

Накануне Дня памяти и скорби сотрудники органов внутренних дел Алтайского края присоединились к всероссийской акции, инициированной МВД России - «Завтра была война...».

Вечером 21 июня состоялась торжественная церемония зажжения свечей и возложения цветов к мемориалу Славы в городе Барнауле, в которой приняли участие временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Александр Лаас, руководители подразделений ГУ МВД России по краю, ветераны, представители общественного совета, личный состав УМВД России по городу Барнаулу.

Открывая церемонию, Александр Лаас отметил: ««Завтра была война» - это не только знаменитый фильм, известная книга, а теперь и акция МВД России. Это глубокий и символичный образ, это связь поколений, это неугасающая память о тех, кто не вернулся с войны. И как символ мы зажигаем свечи. Пусть они станут маленьким вечным огнем, который горит в сердце каждого из нас. Мы помним, скорбим и гордимся славными героями Великой Отечественной войны».

В память о тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны, полицейские по традиции зажгли свечи и возложили цветы.

Напомним, что достойный вклад в разгром фашистской Германии внесли и наши сотрудники. На фронт из органов внутренних дел края добровольно и по призыву ушли свыше 1100 человек. Еще 700 милиционеров были направлены в блокадный Ленинград, особые отделы фронта, партизанские отряды. Более 360 из них не вернулись с войны. Они отдали свои жизни во имя мира, во имя грядущих поколений, до конца выполнили свой долг, защищая Родину.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости