Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2017 года Полицейские Абакана приняли участие в общероссийской акции «Завтра была война»

Акция, приуроченная к Дню памяти и скорби, прошла накануне вечером на мемориальном комплексе памяти погибших за Отечество воинов на горе Самохвал.

Участие в памятном мероприятии приняло руководство УМВД России по г. Абакану, личный состав, а также ветераны милиции и представители Общественного Совета. Многие сотрудники привели почтить память предков своих детей.

Возле скульптуры воина-победителя, символизирующей преемственность поколений, защищавших Отечество в разные эпохи, начальник отделения по работе с личным составом Александр Верник рассказал, сколько сотрудников хакасской милиции ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, и сколько из них не вернулись.

Председатель Совета ветеранов полиции Абакана Валентина Спирина провела для собравшихся настоящую экскурсию по мемориалу, рассказав историю его создания и объяснив символичность каждой скульптуры.

Во время акции «Завтра была война» к сотрудникам полиции подходили приехавшие на гору горожане, стражи правопорядка вручали им цветы для возложения и свечи для проведения минуты молчания.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости