Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2017 года Менее часа понадобилось омским полицейским для задержания подозреваемого в совершении тяжкого преступления в Октябрьском округе

21 июня в 15:00 часов в дежурную часть пункта полиции «Октябрьский» поступило сообщение об обнаружении в дачном домике в СНТ «Мир» тела его владельца 1942 г.р. с ножевыми ранениями грудной клетки.

На место происшествия прибыли оперуполномоченные уголовного розыска, эксперты-криминалисты, сотрудники Росгвардии. Полицейские оцепили территорию дачного поселка, опросили его обитателей. Выяснили, что утром на аллеях видели незнакомого молодого человека, а один из дачников рассказал, что спугнул его, когда злоумышленник проник в дом соседа и попытался угнать автомобиль.

По пути возможного отхода подозреваемого прибывшим кинологом - старшим сержантом полиции Адамом Дудаевым - была применена служебно-розыскная собака породы немецкая овчарка по кличке Чародейка, которая уверенно взяла след и привела полицейских к домику на территории соседнего садоводческого товарищества. Несмотря на ясный день, в помещении горел свет, также в одном из окон отсутствовали стекла. Внутри оперативники обнаружили разыскиваемого молодого человека в состоянии алкогольного опьянения, также в домике был нарушен порядок: злоумышленник приготовил к выносу из него ценного имущества.

В настоящее время ранее судимый за грабеж и разбой 24-летний житель Октябрьского округа водворен в ИВС. Орудие преступления – нож - у него изъят. По данному факту СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости