Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июня 2017 года В Учалинском районе полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

В городе Учалы у местной жительницы похитили бытовую технику. Полицейские задержали подозреваемого в краже. К удивлению потерпевшей им оказался ее приятель.

В Отдел МВД России по Учалинскому району с заявлением о краже домашнего имущества обратилась 44-летняя жительница города Учалов. Женщина рассказала, что она выпивала алкоголь со знакомым на природе. В один из моментов она уснула на пляже, а когда проснулась, увидела, что осталась на берегу одна. Вернувшись домой горожанка обнаружила, что из квартиры пропала швейная машинка, а также оверлок и утюг.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предположили, что главную роль в преступлении мог сыграть тот самый приятель, с которым, к слову, потерпевшая познакомилась меньше недели назад. Подозреваемого – 33-летнего ранее судимого неработающего жителя Учалинского района задержали сотрудники уголовного розыска. Он признался в содеянном.

По предварительным данным, заявительница познакомилась с ним на улице и сразу пригласила в гости. Мужчина гостил у нее два дня, а затем ушел. Накануне произошедшей кражи женщина получила остатки зарплаты и решила отметить это событие. Она вновь пригласила недавнего знакомого и они устроили в ее квартире застолье, которое продолжили на пляже. Заметив, что его дама сердца, изрядно приняв спиртное, крепко уснула, тот забрал у нее ключи от жилища, и вернулся в гостеприимный дом. Оттуда он вынес бытовую технику и продал ее случайным покупателям. Деньги потратил на алкоголь.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости