Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2017 года Сотрудники сахалинской полиции приняли участие в акции «Завтра была война»

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в многовековой истории России. В этот день на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям.

Поэтому именно в этот ранний час – 4 утра, к мемориалу Славы вспомнить тех, кто ценой своей жизни выполнял святой долг, защищая Родину от страшного врага, пришли ветераны, сотрудники сахалинской полиции, представители регионального правительства, областной думы, городской администрации, общественных, молодежных, религиозных объединений и другие жители островного края.

Почтив память павших героев освободителей минутой молчания, собравшиеся зажгли «свечи памяти» как символ вечной скорби о миллионах погибших, чьи жизни унесла Великая Отечественная война, среди которых было много и солдат правопорядка, ушедших воевать с фашистами и не вернувшихся с полей сражений.

Траурные мероприятия продолжились на площади Славы у «Вечного огня». После заупокойной литии о воинах положивших жизнь за Отечество, память павших героев присутствующие на мероприятии почтили минутой молчания и возложили к «Вечному огню» венки и цветы.

Прошедшая акция «Завтра была война», призвана еще раз напомнить живущим, особенно молодому поколению о необходимости помнить уроки истории для того, чтобы подобные трагедии не повторялись, а также для сохранения и увековечения мужества и героизма народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 06:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости