Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июня 2017 года Белоярскими полицейскими направлено в Суд уголовное дело за неоднократное несоблюдение административных ограничений

Отделением дознания ОМВД России по Белоярскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы района за несоблюдение административных ограничений.

В июле 2016 года в отношении женщины был установлен административный надзор сроком на два года и возложен ряд ограничений. Однако, нарушительница, будучи предупреждённой об уголовной ответственности за несоблюдение административных запретов, умышленно нарушила установленные законом ограничения, выразившиеся в совершении административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.

Так¸ поднадзорное лицо в нарушение административного ограничения в виде запрета на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом ее жительства, в период с 22.00 до 06.00 часов неоднократно находилась в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Чем нарушила соблюдение административного законодательства, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ (Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) и ряд других правонарушений.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора), с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости