Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2017 года Боградские полицейские приняли участие в круглом столе под названием «Не отступись!»

В боградском профессиональном училище № 13 прошло заседание круглого стола, на которое в качестве экспертов были приглашены старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции Ольга Логадюк, помощник прокурора Сергей Сидоров, врач-психиатр районной больницы Александр Сергеев.

Речь на мероприятии шла о том, как не оказаться подросткам в жизненном тупике, что нужно знать и делать, чтобы не оступиться. Именно об этом говорила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ПУ-13, а также член Общественного совета при Боградском отделении полиции Анна Зенкова.

Подростковый возраст – чуть ли не самый активный период в жизни человека. Взрослеющему подростку, чувствующему приток физических сил, кажется, что он может все. Да и вокруг много самых разных соблазнов, из-за которых всегда можно свернуть на неправильный путь. Толчком к этому может послужить и банальная нехватка денег, и условия жизни, воспитание в семье, и погоня за развлечениями. Однако недостаток жизненного опыта, незнание уголовных законов, а часто и просто неумение себя контролировать приводят порой к печальным последствиям.

И в этот день студенты училища и гости пытались вместе разобраться, где и как в повседневной жизни реализуются права и обязанности, за что придется нести ответственность.

Как отметили сами эксперты, беседа была активной, оживленной, ребята задавали много вопросов даже после окончания заседания, что не может не радовать. Значит, одрастающее поколение действительно задумывается о своем месте в жизни, о возможных последствиях, к которым могут привести их поступки.

Анастасия Высоких

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости