Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 июня 2017 года В Магадане полицейские провели со школьниками занятие патриотической направленности

22 июня инспекторы ОГИБДД УМВД России по Магаданской области провели для воспитанников санатория «Мир» занятие патриотической направленности.

В День памяти и скорби встреча ребят с инспекторами ГИБДД по пропаганде состоялась в новом формате. В ходе мероприятия школьники узнали о работе Госавтоинспекции в период Великой Отечественной войны.

Так, с первых ее дней сначала в Магадане, а затем и по всей Колыме сложилась целая группа вольнонаемных работников Дальстроя, которые стремились уйти на фронт и воевать в рядах Красной Армии. Для этого они сдавали свои сбережения в Фонд обороны страны, просили приобрести на них танки и добивались у высшего военного командования разрешения сражаться на купленных боевых машинах.

В числе первых были магаданцы – работники ГАИ, которые на собственные деньги купили танк. Подвиги госавтоинспекторов и сегодня чтят их коллеги, теперь о них знают и дети.

Во время встречи с ребятами инспекторы ГИБДД помимо напоминания о соблюдении дорожных правил обсудили такие понятия, как патриотизм, верность долгу и чести, а также толерантность. Говорили полицейские со школьниками и о недопустимости разжигания межнациональной розни.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости