Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июня 2017 года Полицейские из Удмуртии присоединились к общероссийской акции «Завтра была война»

В г. Ижевске у мемориала, расположенного на Северном кладбище, состоялся митинг-реквием, приуроченный ко Дню памяти и скорби. Руководство МВД по Удмуртской Республике, сотрудники Управления МВД России по г.Ижевску, ветераны ведомства, члены Общественного совета, слушатели Центра профессиональной подготовки МВД по УР совместно с сотрудниками Росгвардии Удмуртской Республики собрались вместе, чтобы почтить память всех погибших в боях Великой Отечественной войны, а также умерших в тылу от голода и лишений. В знак бессмертия дедов и прадедов, сражавшихся за свободу и независимость нашей страны, молодые сотрудники ведомств выстроились в шеренгу, держа в руках портреты сотрудников удмуртской милиции – участников войны.

Заместитель министра внутренних дел по Удмуртской Республике Сергей Поволоцкий, открывая митинг, отметил огромный вклад сотрудников органов внутренних дел Удмуртии в борьбу с фашистскими захватчиками:

«Более 500 сотрудников ОВД Удмуртии ушли на фронт в первые годы войны - это почти половина личного состава милиции нашей республики тех лет. Более 300 из них погибли в жестоких боях. Оставшиеся в тылу боролись с преступниками, выявляли дезертиров, погибали под бандитскими пулями».

Также перед собравшимися выступили председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Удмуртии Герман Санников.

Память павших в боях за Родину участники митинга почтили минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориалу. Как символ скорби были зажжены поминальные свечи.

Митинги, приуроченные ко Дню памяти и скорби, прошли сегодня во всех территориальных органах внутренних дел Удмуртии.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости