Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июня 2017 года Сотрудниками полиции ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества

В дежурную часть полиции по городу Воркуте обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. Сумма ущерба составила 8 тысяч 700 рублей.

Потерпевшая пояснила, что ей пришло личное сообщение в социальной сети «ВКонтакте». Оказалось, что написала женщине ее знакомая, которая попросила у заявительницы одолжить ей денежные средства. Потерпевшая не заподозрила обмана и перевела нужную сумму на указанный счет. Позже, созвонившись с подругой, женщина узнала о взломе страницы и незамедлительно обратилась в полицию.

В настоящее время дознавателями ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от неизвестных «друзей» в соцсетях «Одноклассники» или «Вконтакте», тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого.

Не стоит передавать абонентские номера мобильных телефонов, коды и данные банковских карточек незнакомцам. Проверяйте сомнительные телефонные звонки, перезванивайте родственникам и ни в коем случае не отдавайте свои деньги незнакомым людям!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости