Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 июня 2017 года Кинологи отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники кинологических подразделений МВД России. История подразделений началась 108 лет назад, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак. К 1912 году подобные подразделения были открыты в 50-ти регионах страны.

В настоящее время на балансе территориальных органов МВД стоят тысячи служебных собак. Относительно недавно, в 2001 году, воссоздана кинологическая служба МВД по Чеченской Республике, руководителем которой является Руслан Цицигов. В подразделении содержатся более 50 служебно-розыскных собак.

Основную подготовку кинологи и их питомцы проходят в городе Ростов-на-Дону, где в течение пяти месяцев с ними занимаются инструкторы. Они регулярно принимают участие в спортивных кинологических конкурсах, занимая призовые места. В Чеченской Республике созданы все необходимые условия для их дальнейшего профессионального роста. В задачи четвероногих «друзей» кинологов входит предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, таких как предотвращение террористических актов, обнаружение наркотиков, оружия, боеприпасов, поиск без вести пропавших и многое др.

Часто профессиональные действия специально обученных собак могут спасти жизни людей. От всей души поздравляем сотрудников кинологических подразделений МВД с профессиональным днем, желаем здоровья, удачи, достижения новых высот и всегда оставаться верными своему делу!

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости