Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2017 года Сотрудники УМВД России по Архангельской области приняли участие в Общероссийской акции «Завтра была война»

Накануне Дня памяти и скорби на площади Мира в Архангельске сотрудники УМВД России по Архангельской области, члены Общественного совета при региональном УМВД и ветераны органов внутренних дел приняли участие во Всероссийской акции «Завтра была война».

Тяжелым потерям советского народа в годы противостояния, героической борьбе и спасению народов Европы и всего мира от фашистских захватчиков, а также необходимости помнить и чтить подвиг военных поколений посвятил свое выступление врио начальника УМВД России по Архангельской области полковник полиции Алексей Владимирович Попов.

Рассказ о воспоминаниях свидетеля тех дней собравшиеся услышали от ветерана органов внутренних дел Юрия Борисова. На тот момент Юрию Ивановичу было всего семь лет, но он наравне со взрослыми разделил все тяготы жизни в военное время.

Слова глубокого уважения и благодарности поколению победителей высказал в своей речи председатель Общественного совета при региональном УМВД Валентин Карпеев, а председатель Совета ветеранов УМВД Юрий Андряков поделился со стражами порядка своими воспоминаниями о первых часах войны, которую он ещё ребенком встретил на одной из пограничных застав.

После литии в память о павших стражи порядка зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню. В завершение мероприятия полицейские и ветераны почтили память соотечественников, отдавших свои жизни за Родину, минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости