Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2017 года Сотрудники полиции Темрюкского района задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился местный житель и сообщил о том, что стал жертвой мошенника.

Прибывшим сотрудникам полиции молодой человек пояснил, что разместил в сети интернет объявление о продаже мебели. Через несколько дней с ним связался потенциальный покупатель. По телефону мужчина сообщил потерпевшему, что перевел на его счет оплату за покупку и попросил его удостовериться в поступлении денежных средств. Когда мужчина оказался возле банкомата, то по настоянию собеседника провел несколько операций, после чего с его счета было списано более 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий темрюкские полицейские установили личность злоумышленника и задержали его по месту его проживания в г. Кемерово.

30-летнего подозреваемого доставили в Краснодарский край. В отделе полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости