Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июня 2017 года Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии пресечена деятельность группы лиц, занимавшейся незаконным обналичиванием денежных средств

С помощью различных незаконных схем злоумышленниками обналичено более 100 млн.

рублей.

Сотрудниками ОЭБ и ПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике и регионального Управления ФСБ России в результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий выявлена группа лиц, занимавшаяся незаконной банковской деятельностью.

По данным оперативников, группа в составе одиннадцати жителей Республики с 2016 года занималась противоправной деятельностью, связанной с обналичиванием денежных средств.

С использованием подконтрольных расчетных банковских счетов, зарегистрированных на более 110 обществ с ограниченной ответственностью, индивидуальных предпринимателей и физических лиц злоумышленники незаконно обналичили более 100 млн

.

рублей.

Правоохранителями проведен десяток санкционированных обысков в арендуемых офисных и жилых помещениях, изъяты бухгалтерские документы и вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность организованной группы.

По данному факту Следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике в отношении участников группы возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность), санкции которой предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до семи лет. В отношении организатора группы – 35-летней жительницы г. Нальчика - избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются роли фигурантов в преступной деятельности группы.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости