Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2017 года Подозреваемый в разбое в Шивие задержан

В Шелопугинском районе полицейские установили мужчину, который угрожая ножом похитил мотоцикл.

21 июня около двух часов ночи в полицию обратился 35-летний житель села Шивия и сообщил о том, что неизвестный похитил его мотоцикл. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в послеобеденное время в дом к мужчине вошел неизвестный гражданин и, угрожая ножом, потребовал вернуть свой магнитофон, который якобы когда-то у него похитили. Осмотрев жилище и не обнаружив своего имущества, мужчину потребовал пройти в сарай. Удерживая в руке нож и высказывая угрозы, злоумышленник похитил мотоцикл «Рейсер», причинив потерпевшему ущерб в сумме около 50000 рублей.

В течение нескольких часов оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний житель этого же села, который полгода назад освободился из мест лишения свободы.

По факту разбойного нападения следователем пункта полиции по Шелопугинскому району МО МВД России «Балейский» возбуждено уголовное дело.

Мужчина помещен в изолятор временного содержания. С учетом личности подозреваемого следователи намерены выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости