Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2017 года За минувшие сутки в Калужской области сотрудники уголовного розыска раскрыли два преступления, совершенных в отношении пожилых людей

За минувшие сутки оперативниками уголовного розыска раскрыто две кражи, совершенные в районах области.

В первом случае в дежурную часть ОМВД России «Людиновский» обратилась пенсионерка, проживающая в одном из сел Жиздринского района. Женщина заявила о краже продуктов питания.

В ходе проверки информации полицейские установили, что преступник проник в частный дом через форточку и похитил еиз холодильника девять килограммов мяса.При отработки лиц, возможно причастных к совершению противоправных действий, в поле зрения оперативников попал местный житель. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

В этот же день в дежурную часть МОМВД России «Козельский» поступило заявление о хищении из частного дома денежных средств в сумме 2 400 рублей и памятных медалей «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» и «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», принадлежащих пожилой женщине. По данному факту территориальным органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе реализации розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже имущества. Им оказался местный житель, не имеющий официального источника дохода.

По всем перечисленным фактам ведется следствие. Место нахождения похищенного имущества устанавливается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости