Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июня 2017 года Молодой астраханец свершил разбойное нападение в отношении двух пенсионеров

Следствием установлено, что в феврале текущего года в отношении пожилой супружеской пары было совершено разбойное нападение. В подъезде дома, расположенного на улице Красноармейской, двое молодых людей распивали спиртное. В состоянии сильного алкогольного опьянения один из них похитил новые трубы, которые были куплены жильцом дома для замены старых и оставлены на хранение в подъезде на лестничной площадке.

Спустя время 65-летний мужчина и 63-летняя женщина, возвращались домой. Подходя к дому, женщина заметила трубы, которые были похожи, на те, что принадлежали им: после ремонта в подъезде на них были потеки синей краски. Удостоверившись, что их имущество отсутствует на месте, мужчина взял трубы, чтобы отнести обратно, но к ним подбежал молодой человек в нетрезвом состоянии, который сначала пытался вырвать их из его рук, а после кулаком ударил пенсионера в лицо. Пострадавший, потеряв равновесие, упал, а злоумышленник продолжил бить его ногами. Пожилую супругу нетрезвый астраханец оттолкнул, от чего она тоже упала на землю. Он также нанес ей удары руками и ногами по лицу. После этого астраханец скрылся с места.

«Соседский мальчик, который вышел в магазин, увидел истекающих кровью пострадавших. Он сразу же побежал домой и рассказал об этом маме, которая вызвала на место скорую помощь и полицию. Пенсионерам диагностированы аналогичные травмы: сотрясение головного мозга, перелом костей носа, кровоподтеки век обоих глаз» - рассказала старший следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Камила Кенжегалиева.

Злоумышленника задержали дома – он спал и ничего не помнил. Уголовное дело по факту совершения разбоя с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления действующим законодательством предусмотрено до восьми лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости