Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2017 года Полицейские Славянского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Отдела МВД России по Славянскому району заметили на улице мужчину с признаками опьянения.

47-летнего жителя города Славянска-на-Кубани задержали и доставили в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования. Проведенное исследование подтвердило наличие в крови мужчины наркотического вещества.

В отделе полиции в отношении задержанного правоохранители составили административный протокол по части 1 ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах».

В ходе личного досмотра в вещах задержанного полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с белым кристаллическим веществом. Согласно проведенному исследованию, изъятое является синтетическим наркотиком, массой более 0, 60 грамма.

Подозреваемый пояснил полицейским, что нашел пакет с запрещенным веществом на улице, после чего употребил наркотик в своем домовладении, а часть оставил для дальнейшего использования.

В настоящее время в отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по Славянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости