Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2017 года Начальник УМВД России по Томской области Александр Будник принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Сегодня начальник УМВД России по Томской области Александр Будник посетил Южное мемориальное кладбище, где совместно с ветеранами органов внутренних дел возложил к могилам сотрудников милиции, погибших на фронтах в годы Великой Отечественной войны, живые цветы и венки. Минутой молчания полицейские почтили память погибших.

В годы войны на фронт с территории Томской области ушли более 500 действующих сотрудников милиции, 132 сотрудника погибли на полях сражения. Только в первые месяцы войны призвали 210 сотрудников и их количество стремительно увеличивалось. Им приходилось работать в прифронтовой полосе, попадать под обстрелы, бомбежки, участвовать в ликвидации разрозненных групп противника и вооруженных националистических банд. Среди ушедших на фронт были участковые уполномоченные, участковые коменданты, дежурные, руководствующий состав и рядовые сотрудники.

В канун Дня памяти и скорби, в рамках Всероссийской акции «Завтра была война», сотрудники УМВД России по Томской области, ветераны органов внутренних дел Томской области и представители Общественного совета при УМВД России по Томской области собрались у памятника «Павшим воинам Великой Отечественной войны» и зажгли свечи в память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто на фронте и в тылу добывал Великую Победу, цена которой обязывает бережно хранить и передавать из поколения в поколение правду о Великой войне.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости