Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июня 2017 года Сотрудники полиции и члены Ообщественного совета при МВД по Башкортостану приняли участие в патриотической акции "Завтра была война"

Вчера вечером в парке Победы г. Уфы в память о павших в годы войны полицейские зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню.

В канун Дня памяти и скорби к Вечному огню мемориального комплекса Победы в Великой Отечественной войне пришли фронтовики, труженики тыла и поколение детей войны. Рядом с ними стояли убеленные сединами ветераны органов внутренних дел, руководство МВД по Республике Башкортостан и Управления МВД России по г. Уфе. Почтить память жертв войны пришли представители общественных советов министерства и уфимской полиции. Мелодии военных лет, исполнявшиеся оркестром МВД республики, привлекли многочисленных горожан, которые сами стали участниками акции

Выступая перед участниками памятного мероприятия Министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Роман Деев от лица МВД Башкортостана поблагодарил ветеранов за их самоотверженности и героизм. Глава ведомства призвал молодых сотрудников брать у старшего поколения пример мужества и служения Родине.

Перед участниками патриотической акции выступил заместитель председателя Общественного совета при МВД по РБ Геннадий Шабаев. Он обратился к участникам акции с призывом помнить победы нашей страны и подвиги тех, кто не жалел жизни ради будущего Отечества.

Председатель Совета ветеранов Управления МВД России Александр Морозов подполковник милиции в отставке Александр Васильевич Морозов рассказал, что на войне погибли его отец, родной и двоюродный братья в 1942 году под Старой Руссой. Ребенком он помнил, как началась война и как закончилась. Будучи капитаном милиции, он разыскал могилу родственников.

Под реквием, в исполнении Оркестра МВД по РБ сотрудники полиции вместе с ветеранами и общественниками зажгли «свечи памяти» и возложили цветы к вечному огню, отдавая дань памяти жертвам войны.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости