Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2017 года Перед судом в Санкт-Петербурге предстанет мужчина, обвиняемый в серии краж с помощью эвакуатора

Установлено, что петербуржец для преступных целей использовал находящийся в собственности эвакуатор, а похищенные автомобили разбирал на запасные части для продажи.

Следственным управлением при УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в серии краж.

Как установлено, в марте прошлого года он с использованием личного эвакуатора совершил кражу отечественного автомобиля, припаркованного у дома 35 по улице 7-ой Советской. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник переместил похищенный автомобиль к дому 12 по улице Фучика, где разукомплектовал на запчасти, после чего продал в пункте приема металлолома.

Также установлено, что указанный гражданин в марте того же года аналогичным способом похитил иномарку, припаркованную у дома 2 по улице Евгеньевской. Уже в апреле сотрудники полиции в ходе проверочных мероприятий у того же дома на улице Фучика обнаружили и изъяли похищенный автомобиль. Также полицией был задержан подозреваемый.

Дополнительно мужчина изобличен в еще одной краже иномарки в апреле 2016 года у дома 50 по улице 8-ой Советской.

Общая сумма ущерба от его действий составила 405 тысяч рублей.

В ходе расследования материальный ущерб возмещен в полном объеме. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в суд по существу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости