Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июня 2017 года Полиция напоминает об ответственности за несанкционированное нанесение надписей и рисунков в общественных местах

2 мая 2017 года Брянской Областной Думой был принят Закон Брянской области № 26-З «О профилактике правонарушений в Брянской области».

В целях профилактики правонарушений органами государственной власти Брянской области будут применяться меры профилактики правонарушений в пределах их компетенции. В целях правового просвещения до граждан и организаций будет доводиться информация, направленная на обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина, а также будут проводиться мероприятия, направленные на оказание содействия людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Также в целях профилактики правонарушений вводятся ограничения и запреты для граждан, находящихся на территории Брянской области. Запрещается несанкционированное нанесение надписей, рисунков на остановках общественного транспорта, на стенах и в подъездах жилых домов, в иных общественных местах, а также размещение объявлений вне установленных мест.

Лица, нарушившие запреты и ограничения подлежат привлечению к административной ответственности.

Так, несанкционированное нанесение надписей, рисунков на остановках общественного транспорта, на стенах и в подъездах жилых домов, в иных общественных местах, а также размещение объявлений вне установленных мест влечет наложение административного штрафа:

- на граждан – в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

- на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости