Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 июня 2017 года Новгородские полицейские приняли участие во Всероссийской акции "Завтра была война"

Вечером 21 июня, в канун Дня памяти и скорби, сотрудники органов внутренних дел Новгородской области в рамках Всероссийской акции «Завтра была война» провели мероприятие в память о самой трагической дате в истории нашей страны – дне, когда началась Великая Отечественная война.

Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года день 22 июня был объявлен Днём памяти и скорби.

Общероссийская акция «Завтра была война» проводится ежегодно в целях сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме защитников Отечества, проявленных в годы Великой Отечественной войны, в том числе сотрудниками органов внутренних дел.

В нынешнем году ночь с 21 на 22 июня у обелиска сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей, расположенного рядом со зданием УМВД России по Новгородской области, состоялся торжественный митинг.

В нем приняли участие руководители и сотрудники Управления МВД России по Новгородской области, а также ветераны органов внутренних дел Новгородчины.

Открывая торжественный митинг, начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев отметил:

- Рядом с нами в День памяти и скорби сегодня стоят те, кто восстанавливал страну, нашу область. Сегодня им нужно от нас, последующих поколений, не так много: чтобы знали и не забывали о великом подвиге, который каждый из них совершил, жертвуя всем, ради того, чтобы мы жили.

В этот вечер звучали песни о войне и творческие номера, подготовленные сотрудниками Культурного центра областного УМВД. Своими воспоминаниями о военных годах поделился исполняющий обязанности председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Анатолий Минин. Кроме того, перед собравшимися выступили председатель Общественного совета при региональном УМВД Федор Кудрин и настоятель церкви святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Отец Сергий.

В завершении участники памятной церемонии возложили цветы к обелиску сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей, а дети запустили в небо воздушные шары в знак памяти о мужестве, героизме и подвиге великих людей, сражавшихся за нашу страну.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости