Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2017 года Полиция Ревды обращается к водителям с призывом не садиться за руль в нетрезвом состоянии

Накануне сотрудники отделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» закончили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В конце апреля 41-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Он был задержан сотрудниками Госавтоинспекции в районе одного из домов по улице Азина в городе Ревда. Действия и поведение водителя в данном случае говорили о явных признаках алкогольного опьянения. Он был отстранен от управления транспортным средством и добровольно прошел освидетельствование. Так же было установлено, что он лишен прав. Решением суда ему назначено наказание в виде административного штрафа и лишения права управлять транспортными средствами на срок 1,5 года.

Водитель-нарушитель признал, что действительно употреблял алкоголь, в содеянном раскаялся. Пояснил, что к нему в гости приехал знакомый для того чтобы показать автомобиль для продажи. В ходе разговора мужчины употребляли алкоголь, после чего правонарушитель решил проверить, как ездит транспортное средство и повез своего товарища домой.

Полиция вновь обращается к водителям с призывом не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а их родных и близких сделать все, чтобы не допустить пьяных поездок своих родственников и друзей.

На территории обслуживания МО МВД России «Ревдинский» за истекший период 2017 года в отношении 17 граждан возбуждены уголовные дела за «пьяную езду». Кроме того, в 2017 года за совершение аналогичного преступления Ревдинский городской суд назначил правонарушителю наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Если Вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, водителем в неадекватном состоянии, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефонам: «02», 8(34397)51568, 8(34397)61097 (г. Дегтярск). Возможно, заблаговременное сообщение о подобных фактах в полицию поможет не допустить дорожно-транспортных происшествий, а также травмирования и гибели людей на дорогах.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости