Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2017 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в сбыте поддельных денег

В результате комплекса оперативных мероприятий в Сургуте сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения, подозреваемого в сбыте поддельных банковских билетов Банка России. Как установили стражи правопорядка, в 2016 году злоумышленник специально приезжал в Тюмень с целью реализации фальшивых денег, которые приобретал в Сургуте. Купюрами номиналом 5 000 рублей мужчина расплачивался в продуктовых магазинах, сумма всех покупок не превышала одной тысячи. После получения сдачи он скрывался. Работники торгового предприятия при пересчете выручки обнаруживали банкноты, вызывающие сомнение в подлинности и обращались в полицию. Изъятые у предпринимателей купюры были направлены на исследование, которое показало, что они поддельные.

В ходе оперативно-розыскных и следственных действий полицейскими установлена причастность задержанного к 30 эпизодам противоправной деятельности. В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следственной частью следственного управления УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сотрудники полиции проводят работу, направленную на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта, расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости