Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2017 года В Ленинск-Кузнецком районе полицейские задержали злоумышленника, совершившего кражу, чтобы отметить свое возвращение из колонии

В отдел МВД России по Ленинск-Кузнецкому району обратилась работница магазина, расположенного в деревне Торопово. Она сообщила, поврежден замок на входной двери здания и разбито окно. Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели помещение и выяснили, что злоумышленник проник в торговый зал и похитил из кассы выручку в сумме 70 000 рублей, а также несколько бутылок дорогого алкоголя и продукты питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Ленинск-Кузнецкого района, который за два дня до этого вернулся из мест лишения свободы. Полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его. На похищенные деньги он устроил променад по развлекательным заведениям Ленинска-Кузнецкого, организовал встречу с друзьями и сделал дорогие подарки своим близким и знакомым.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте подозреваемого на время следствия.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости