Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2017 года В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на горожанку

Около 22:00 в отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 26-летняя горожанка. Она сообщила, что несколько минут назад неизвестный догнал ее на улице и, угрожая ножом, похитил мобильный телефон стоимостью около 40 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что горожанка возвращалась домой и была увлечена перепиской, которую на ходу вела посредством мобильника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель Кемеровского района, который за несколько дней до этого вернулся из мест лишения свободы, где 9 лет отбывал наказание за разбойное нападение. Преступление злоумышленник совершил в поисках денег на алкоголь. Не владея информацией о стоимости современных гаджетов, похищенный телефон он продал за 1 500 рублей. Полицейские установили кемеровчанина, который приобрел мобильник у задержанного. Мужчина выставил его на продажу на популярном интернет-сайте по цене выше той, что заплатил сам.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» в отношении кемеровчанина, который приобрел, а после пытался перепродать похищенный у потерпевшей телефон. Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы

Мобильный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости