Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2017 года В Кузбассе во время проведения выпускных балов общественный порядок будут обеспечивать более 1 600 полицейских

25 июня 2017 года более чем в 360 кузбасских школах, лицеях и гимназиях состоятся выпускные балы, в которых примут участие почти 11 000 выпускников. В этот день для охраны общественного порядка по области будут задействованы более 1 600 сотрудников полиции и около 550 общественников, среди них казаки, дружинники и представители частных охранных организаций. К охране порядка также будут привлечены бойцы Росгвардии.

Перед началом торжеств места проведения выпускных вечеров полицейские обследуют с применением служебно-розыскных собак. Во время самого мероприятия в каждой школе будут находиться не менее 3 сотрудников полиции. Маршруты патрульных нарядов будут максимально приближены к местам проведения торжеств.

Полиция напоминает, что законодательством РФ за распитие алкогольных напитков в общественных местах, равно как и появление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предусмотрена административная ответственность как несовершеннолетних, так и их родителей. Кроме того, в общественных местах запрещено курить и выражаться нецензурной бранью.

О любых правонарушениях и преступлениях можно сообщить в полицию по телефонам 02 (022 – с мобильного), а также по номерам дежурных частей органов внутренних дел Кузбасса.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости