Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2017 года Кузбасские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Завтра была война»

Общероссийская патриотическая акция МВД России «Завтра была война» прошла накануне во всех городах и районах Кузбасса. Сотрудники и ветераны органов внутренних дел, представители Общественных советов и граждане пришли с цветами и свечами к мемориалам памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и почтили память павших воинов минутой молчания.

В Кемерове траурный митинг состоялся у часовни Георгия Победоносца, воздвигнутой в память о погибших солдатах правопорядка. Руководство ГУ МВД России по Кемеровской области, офицеры кузбасской полиции и ветераны возложили цветы к подножию мемориала и зажгли свечи как символ одинокой трепетной жизни, которую оборвала война.

В Новокузнецке местом проведения акции стала площадь перед мемориалом памяти погибших сотрудников органов внутренних дел. В мероприятии участие руководство новокузнецкого гарнизона полиции, личный состав, ветераны МВД и представители Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку – всего более 60 человек. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к мемориалу погибших сотрудников, зажгли свечи. После этого в часовне управления прошел молебен в память о погибших воинах.

В Белове полицейские провели митинг у мемориала возле здания отдела полиции. Сотрудники полиции, ветераны и общественники возложили цветы и зажгли памятные свечи. Председатель совета ветеранов МО МВД России «Беловский» Лидия Попова напомнила всем собравшимся, как хрупок мир на земле и как необходимо его беречь.

В Междуреченске акция «Завтра была война» прошла в городском парке у Монумента Славы. Руководство и личный состав междуреченской полиции, члены общественного совета, ветераны и священнослужители почтили память солдат минутой молчания, возложили цветы к подножию монумента.

В Киселевске у мемориала на территории отдела полиции собрались полицейские и ветераны. Стражи порядка возложили цветы, зажгли свечи, склонили головы в минуте молчания.

В Мариинске в акции памяти приняли участие дети сотрудников полиции. Стражи порядка, общественники и ветераны собрались на плацу у здания отдела, провели траурный митинг и возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел Мариинска, погибших при исполнении служебного долга.

В Ленинске-Кузнецком полицейские провели мероприятие у мемориала памяти погибшим сотрудникам органов внутренних дел. В акции вместе со стражами порядка приняла участие Людмила Коростелева - дочь милиционера-фронтовика Михаила Коростелева, погибшего в 1956 году при исполнении служебных обязанностей. К участникам обратился член Общественного совета при МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» отец Серафим. Он призвал собравшихся сохранить мир в нашей стране, который много лет назад был добыт таким тяжелым трудом, своими добрыми делами и поступками.

Памятные мероприятия с участием кузбасских полицейских прошли по всему региону – от крупных городов до отдаленных районов Кемеровской области.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости