Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2017 года В Кемеровской области полицейские почтили память воинов-кузбассовцев

Сегодня в Кемерове у памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби. Почтить память земляков, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, собрались представители областной администрации, депутаты, руководители силовых ведомств, среди которых был и заместитель начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Игорь Коршунов, участники боевых действий, сотрудники правоохранительных органов, общественники и священнослужители.

После минуты молчания сотрудники полиции прошли парадным маршем по Аллее Героев и возложили цветы к Мемориалу славы воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В память об участниках тех сражений прогремели залпы оружейного салюта.

Завершилась церемония торжественным парадом, в котором приняли участие полицейские, представителями других силовых ведомств, а также участники локальных войн и вооруженных конфликтов.

В Анжеро-Судженске полицейские присоединились к городской акции «Память сердца», где вместе с горожанами запустили в небо красные воздушные шары как символ неугасающей памяти.

В Киселевске представители отдела МВД России по г. Киселевску почтили память горожан, погибших на полях Великой Отечественной войны возложением цветов к памятнику «Мужеству посвящается», расположенному в парке Победы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости