Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2017 года В Амурской области участники организованной группы предстанут перед судом за незаконный оборот наркотиков

Следователи установили роль каждого фигуранта, собрали необходимые доказательства вины участников группы. Всего по делу проходит 5 человек.

Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы. Её участники обвиняются в совершении незаконных сбытов наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла) в значительных и крупных размерах, а также в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

В июле 2015 года сотрудники полиции задержали мужчину с наркотическим средством. Оперативники обнаружили и изъяли у него более 2 граммов гашишного масла. Гражданин привлечён к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области установили, что к сбыту масла каннабиса данному гражданину причастна группа лиц, проживающих в г. Благовещенске и в одном из сёл Благовещенского района.

Полицейские разработали и реализовали комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых преступная деятельность указанной группы была пресечена. Все её участники задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела. В общей сложности у них изъято около полукилограмма гашишного масла.

В ходе предварительного следствия установлено, что житель одного из сёл Благовещенского района создал организованную группу, которая действовала под его руководством стабильно и сплоченно на протяжении полугода. В её состав вошли знакомые и родственник данного гражданина. Каждому участнику отводилась определённая роль - от сбора конопли до поиска клиентов и сбыта наркотиков.

Изготавливали наркотические средства в селе, реализовывали на территории областного центра.

Группа была обеспечена сотовой связью, при этом её участники при разговорах по телефону использовали для конспирации специальные, заранее оговоренные слова и выражения, отражающие обстоятельства совместной деятельности, смысл которых не понятен посторонним лицам.

Для мобильности передвижения к месту сбора конопли и обратно группа обеспечивалась автомобилем.

По версии следствия, всего за указанный период организованной группой совершено пять фактов незаконных сбытов наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла) в значительных и крупных размерах, а также одно покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 18:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости