Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2017 года В Калужской области полицейские раскрыли разбойное нападение на водителя такси

В дежурную часть ОМВД России по Жуковскому району от работников медицинского учреждения поступила информация о доставлении в больницу гражданина с колото-резанным ранением.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что потерпевший, являясь водителем такси, вез из города Обнинска в город Белоусово двух клиентов. При подъезде к месту назначения пассажиры напали на водителя, нанесли ему ножевое ранение, похитили видеорегистратор и денежные средства в сумме 4000 рублей, после чего скрылись с места преступления в неизвестном направлении.

По данному факту территориальным органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий личности и место нахождения подозреваемых были установлены. Ими оказались двое ранее судимых жителя города Обнинска, не имеющие официального источника дохода.

Фигуранты уголовного дела задержаны, ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости