Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2017 года В Белгороде полицейские раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Белгороду позвонил 24-летний житель поселка Северный Белгородского района. Он рассказал, что находился в гостях у своего приятеля в районе Харьковской горы. После застолья молодой человек уснул. Когда он проснулся, знакомого уже не было дома. Кроме того, житель поселка Северный обнаружил пропажу своего автомобиля – «ВАЗ-21140».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого в угоне. Ранее судимый за аналогичные преступления 35-летний житель областного центра задержан. Автомобиль изъят.

Как пояснил мужчина, ему срочно нужно было отправиться по делам в Прохоровский район. Увидев ключи от автомобиля приятеля, подозреваемый взял их без разрешения владельца и уехал.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г.Белгороду в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящий момент мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости