Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2017 года В Саранске в День памяти и скорби состоялась траурная церемония возложения венков к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. 13 июля 1992 года этот день объявлен днем памяти защитников Отечества, а 8 июня 1996 года Указом президента России установлен Днем памяти и скорби. В России традиционно в этот день проходят траурные мероприятия и митинги.

Сегодня, как и во всех городах России, в Саранске состоялась траурная церемония возложения венков к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Память погибших почтили Глава Мордовии Владимир Волков, представители органов власти, гости республики, ветераны ВОВ и боевых действий в мирное время, руководители силовых структур Мордовии.

От республиканского МВД в мероприятии принял участие Министр внутренних дел генерал-майор полиции Юрий Арсентьев. Вместе с коллегами он возложил к монументу цветы.

Присутствующие под звуки метронома почтили память не вернувшихся с войны солдат минутой молчания, после чего раздались троекратные оружейные залпы.

Цветы к Вечному огню возложили кадеты и школьники республики.

Во всех храмах Мордовии сегодня отслужена панихида по погибшим и умершим от ран воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости