Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2017 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области рекомендует вологжанам подавать заявления о замене паспорта гражданина РФ через Портал госуслуг

Подача заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде позволит сократить затраты времени и сэкономить деньги при оплате госпошлины.

Для того, чтобы воспользоваться государственной услугой в электронном виде, необходимо пройти процедуру регистрации на Портале государственных услуг и подтвердить учетную запись (инструкцию по регистрации можно найти на gosuslugi.ru).

Далее - пошагово заполнить заявление и выбрать подразделение по вопросам миграции для подачи документов. Заявление автоматически направляется в выбранное заявителем подразделение по вопросам миграции для последующей обработки. После рассмотрения заявления через личный кабинет будут сообщены дата и время приема. На приеме гражданину останется лишь предъявить оригиналы документов: паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм и квитанцию об уплате государственной пошлины. Для граждан, подавших заявление и оплативших услугу через Портал, действует скидка 30% на оплату государственной пошлины. Для граждан, обратившихся за заменой паспорта по месту регистрации, паспорт будет оформлен в течение одного часа.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости