Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июня 2017 года В Иванове полицейские присоединились к общероссийской социальной акции "Завтра была война", организованной МВД России

В День памяти и скорби сотрудники УМВД России по Ивановской области, ветераны, общественники вместе с представителями студенческой молодёжи присоединились к общероссийской социальной акции "Завтра была война", организованной МВД России. В 76-ю годовщину начала Великой Отечественной войны ивановские полицейские - преемники славных традиций своих дедов и прадедов, отдали дань памяти героям, сражавшимся против вторгшихся на территорию нашего государства захватчиков. Ранним утром собравшиеся зажгли свечи, как символ вечной скорби о миллионах погибших, чьи жизни унесла Великая Отечественная война и прошли в колонне "Памяти Павших". Торжественное шествие прошло от площади Революции до мемориала Героям Фронта и Тыла. У Вечного огня участники акции возложили цветы, почтив память павших героев освободителей, ушедших воевать с фашистами и не вернувшихся с полей сражений минутой молчания.

Траурные мероприятия продолжились на воинском мемориале ивановского кладбища Балино. Начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Андрей Лузин принял участие в открытии памятника Советскому солдату.

Акция «Завтра была война» напоминает нам о необходимости помнить уроки истории для того, чтобы подобные трагедии не повторялись, а также для сохранения и увековечения мужества и героизма народа, проявленные в годы Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости