Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 июня 2017 года В Пскове стражей порядка пригласили на спектакль, посвященный Дню памяти и скорби

В рамках акции «Завтра была война» псковские полицейские побывали на премьере спектакля «Усвятские шлемоносцы» по мотивам повести Евгения Носова.

Этот спектакль в постановке Александра Кладько в Псковском академическом театре драмы имени А.С.Пушкина вызвал у жителей областного центра и гостей региона большой интерес. И ожидания зрителей полностью оправдались. Прекрасная игра актеров и оригинальный сюжет никого не оставили равнодушными.

Страшная весть о начавшейся войне пришла в старинное русское село. И его жителям предстоит расстаться со своими близкими, оставить привычные крестьянские дела и взять в руки оружие, чтобы идти на защиту родной земли.

На сцене внешне никаких особых событий не происходит – только прощание с родными, сборы и отправка на фронт, но за всем этим чувствуется огромное внутреннее напряжение.

«

Это очень сильный спектакль, который полностью погружает в атмосферу тех трудных и трагических дней»,- поделились своими впечатлениями полицейские после окончания представления.

Отметим, что организатором этого мероприятия стал член Общественного совета при УМВД России по Псковской области, заслуженный артист России Виктор Яковлев, который сам участвовал в спектакле.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости